Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Материально-техническая база школы постоянно развивается и совершенствуется с учетом целей, поставленных перед образовательным учреждением. Состояние материально-технической базы и здания школы соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам Санпин

Кабинет русского языка и литературы

Кабинет начальных классов

Кабинет родного языка и литературы

Кабинет истории

Компьютерный класс

Библиотека

В школе имеется библитека с необходимым количеством учебников, учебных пособий, художественной литературы.

Имеется игровая и спортивная площадка. Спортивный зал отсутствует.

Средства обучения и воспитания

Средства обучения и воспитания  — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)

Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа , сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)

Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы, образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)

Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)Хочу такой сайт

Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)

Условия питания обучающихся в учреждении

Информация о ежедневном меню горячего питания обучающихся по образовательным программам начального общего образования размещена на странице раздела Питание.

Все учащиеся  начального звена (70 учащихся) МКОУ "Гимринская поселковая СОШ" охвачены одноразовым горячим питанием.

СВЕДЕНИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ.docx (скачать)

Особое внимание педагогов и администрации школы уделяется здоровью обучающихся.

Расписание уроков составлено в соответствии с нормами учебных нагрузок, заложенными в учебном плане.

Педагогическим коллективом проводится большая работа по формированию, укреплению и сохранению здоровья обучающихся:

посадка детей с учётом состояния здоровья детей;

работа по формированию умений планировать свой день, неделю;

создание комфортного эмоционального фона;

контроль над питанием детей;

профессиональные беседы о вреде курения, наркомании, токсикомании;

индивидуальная работа с детьми «группы риска».

В школе систематически проводятся Дни здоровья и спорта, школьные соревнования, спортивные игры.

Много внимания уделяется технике безопасности и пожарной безопасности, а также разработке и проведению антитеррористических мероприятий.

Проводится работа по правилам дорожного движения, тренинги на улицах села, беседы с работниками правоохранительных органов..

СВЕДЕНИЯ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ .docx (скачать)

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Одним из направлений деятельности школы является информатизация образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИКТ. Обучающиеся могут безопасно использовать сеть Интернет для выполнения учебных задач и получения дополнительных знаний по предметам. В школе создан постоянно пополняющийся и обновляющийся официальный сайт, на котором располагается вся необходимая информация для обучающихся, их родителей и педагогов. Для обеспечения информационной безопасности обучающихся в сети Интернет, а именно соблюдения ФЗ « О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». В школе ведется профилактическая работа с обучающимися по воспитанию и формированию у них навыков самостоятельного и ответственного потребления информационной продукции, повышения уровня медиаграмотности. Данная работа ведется с использованием специальных обучающих программ, средств массовой коммуникации, интернет – уроков и практических занятий.

Доступ к информац.docx (скачать)

Электронные образовательные ресурсы МКОУ Гимринская поселковая СОШ.docx (скачать)