Августовское совещание

31.08.2020

31 августа состоялось августовское совещание педагогических работников Унцукульского района. В этом году мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи.

⚡ Такая мера была принята в рамках соблюдения мер предосторожности в связи с распространением короновирусной инфекции.

⚡На совещании обсудили перспективные задачи развития образования в новом учебном году.

Всех участников ВКС поприветствовал глава муниципалитета Иса Нурмагомедов. Он отметил, что год был не простым для образовательных организаций из-за пандемии короновируса, поскольку всем школам пришлось перейти на дистанционный формат обучения. Однако, по словам руководителя администрации, школы с этим испытанием справились хорошо.

⚡«Благополучие общества, его развитие, будущее во многом зависит именно от образования, - отметил Иса Магомедович. – Именно образование всегда было и будет одним из главных приоритетов развития нашей страны. Помните, что дети – это наше будущее. И все, что мы для них сегодня делаем – это лучшие инвестиции в развитие нашего общества».

Иса Нурмагомедов рассказал о проделанной за год в районе работе, о построенных объектах, финансировании, успехах школьников и многом другом.

⚡«Уделяется огромное внимание руководством республики вопросу горячего питания учащихся младших классов. Поэтому в районе оборудовано 14 пищеблоков.Хочу такой сайт

⚡ Недавно представители администрации побывали во всех образовательных организациях и проверили состоящие пищеблоков, - рассказал глава района».

В этом году в Унцукульском районе 3380 учащихся. Из них 380 – первоклассники.

⚡ «Давайте проявим максимальную осознанность в этот тяжелый период пандемии. Проследите, чтобы дети были в безопасности, - призвал Иса Нурмагомедов. - Учителя являются главной опорой страны, республики, района. И в условиях нового времени учителя вынуждены решать новые задачи. Я желаю вам успехов, сил, терпения! Берегите себя и берегите наших детишек!».

Дата создания: 03.09.2020

Дата обновления: 03.09.2020